В Самаре поймали банду наркоторговцев-закладчиков

Сотрудники Росгвардии из Самары задержали на улице Карла Маркса двоих подозрительных молодых людей. У одного из них при обыске было найдено 40 свертков с порошкообразным веществом. На место были вызваны сотрудники полиции.

По заключению экспертов в свертках находилось 120 грамм героина. В ходе опроса задержанные признались, что намеревались продавать наркотики через интернет, а прятать товар в тайниках в Самаре. Молодые люди в ходе следственного эксперимента показали полицейским, где уже были сделаны «заклады», а возле дома на улице Карла Маркса было найдено еще 8 грамм запрещенного вещества.

В квартире у задержанных был обнаружен третий член преступной группировки, его задержали сотрудники правоохранительных органов. В квартире злоумышленников были найдены электронные весы, скотч и свертки с порошком. Всего у преступников было изъято 1 400 грамм героина.

Сейчас в отношении троих преступников возбуждены уголовные дела, молодые люди находятся под стражей. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проверку по факту незаконного оборота наркотических веществ.