Мужчина из Самарской области поехал искать пропавшую корову, а получил пулю в голову

30 октября 2020 года в Самарской области произошел инцидент, в результате которого один из участников конфликта был ранен в голову – пуля прошла мимо, но зацепила висок, сообщает КП-Самара.

Вечером, 30 октября, в Елховскую центральную районную больницу поступило двое мужчин, у одного из них было диагностировано пулевое ранение. Медики сообщили о поступившем мужчине в полицию. В ходе опроса выяснилось, что история вооруженного конфликта началась с пропавшей коровы.

В назначенное время домашнее животное не вернулось с пастбища домой, хозяин, коровы вместе с другом, выехали в поле на поиски пропажи. Около села Сухие Аврали дороги их автомобилю перекрыл автомобиль ВАЗ-21099, за рулем находилась женщина, а в салоне было трое мужчин.

Как стало известно, двое мужчин вышли из отечественной легковушки, у одного из них в руках было ружье, а у второго топор. Они попытались разбить стекла у автомобиля мужчины, который ехал за коровой, водитель попытался быстро уехать. Один из нападавших выстрелил вслед уезжающим, пуля прошла по касательной в районе виска у одного из друзей.

В настоящее время причину конфликта выясняют сотрудники полиции. Оба пострадавших госпитализированы, личности нападавших также установлены, кроме одного, который в момент «разборок» находился в салоне автомобиля. Оружие изъято сотрудниками полиции, однако уголовное дело пока что не возбуждено. О судьбе пропавшей коровы не уточняется.