В Самаре завершается формирование бюджета на 2021 год

В Самарской области завершается формирование бюджета на будущий 2021 год. Принятые региональные меры и помощь федеральной казны позволили сохранить стабильную работу крупных промышленных производств в этот сложный год. В результате в сложный период ряд предприятий Самарской области смогли не только сохранить свои показатели, но и улучшить их.

Например, «КуйбышевАзот» за 9 месяцев потратил более 4,5 миллиардов рублей на развитие.

- Безусловно, поддержка со стороны властей, со стороны регионального штаба и лично главы региона на сегодняшний день обеспечивает успешную реализацию всех этих проектов. И мы с полной уверенностью смотрим на дальнейшее взаимодействие для развития новых проектов, как на благо Самарской области, так и всей Российской Федерации в целом, - рассказал Александр Герасименко, генеральный директор предприятия

Благодаря поддержке руководства региона стабильно работают предприятия ракетно-космической отрасли и даже увеличивают объемы производства.

- Мы прирастаем в объёмах производства. Нам требуется всё больше и больше высококвалифицированных рабочих кадров. Мы в течение этого года провели две ярмарки вакансий. У нас открыто более 400 вакансий. В первую очередь для высококвалифицированного персонала, но и принимаем учеников. Потому что объём производства на Кузнецове продолжает расти, - поделился Алексей Соболев, управляющий директор ПАО "Кузнецов".

Также, несмотря на тяжелые условия для предпринимательства, на территории Тольятти подходит к завершению строительство одного из самых крупных предприятий по производству нитриловых перчаток. Ожидается, что после запуска оно составит конкуренцию иностранным компаниям. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы, открытие завода планируется к концу этого года.

Эксперты отмечают, что, несмотря на все сложности и небывалый кризис, Правительство Самарской области оказывает все необходимые меры поддержки, чтобы предприятия работали стабильно и сохраняли рабочие места во время пандемии.