ПроГород выяснил, где продолжают действовать акции и скидки после черной пятницы

В акции участвуют более 170 федеральных и региональных компаний и брендов из разных областей торговли и сферы услуг.

Праздник шопоголиков

В нашу страну традиция так называемой черной пятницы пришла совсем недавно из США, но уже вызывает неподдельный интерес у всего населения. Проходит она в конце ноября. В этот день американцы активно скупают электронику, бытовую технику, одежду и делают близким подарки. Некоторые даже берут отгул на работе, чтобы успеть сделать выгодные покупки. И их можно понять – часть магазинов открывают свои двери уже в 5 утра, а крупные торговые сети могут открыться даже ночью. В России же щедрость черной пятницы несколько уступает – меньше компаний-участников, да и скидки не такие большие.

Скидкам - зеленый свет

Ночевать у двери магазина, чтобы утром стать обладателем смартфона со скидкой – сейчас этим уже никого не удивишь, да и разумность такого решения сомнительна. Но возможность приобрести смартфон с хорошей скидкой предоставляет Сбер, но не в черный, а в Зеленый день, приуроченный к дню рождения Сбербанка 12 ноября. Специальная предложения Сбера порадуют участников Зеленого дня. Он состоится 11-12 ноября для частных клиентов и 11‒17 ноября – для корпоративных.

Как пройдет Зеленый день

В этом году акция от Сбера пройдет в три этапа:
– до 10 ноября можно заранее забронировать на sber.ru некоторые скидки и получить самые выгодные предложения;
– 11 ноября – в первый день праздника на сайте sber.ru будут проходить life-трансляции с популярными блогерами, которые расскажут в прямом эфире обо всех новинках Сбера и самых интересных предложениях;
– 11–12 ноября – в это время каждый сможет воспользоваться уникальными скидками и предложениями от банка, компаний экосистемы Сбера и ее партнеров, которых в этом году более 170. Самое приятное – не придется никуда идти. Все покупки можно сделать онлайн.

Что будем брать?

Среди традиционных банковских продуктов предлагаем обратить внимание на скидки на квартиры от застройщиков в более чем 600 жилых комплексах по всей стране. Такое предложение будет действовать для клиентов с одобренной ипотекой Сбербанка, забронировать квартиры можно на сайте ДомКлик.
Также обратите внимание на СберКарту с повышенными бонусами СберСпасибо независимо от уровня трат по карте (обычно — для их начисления необходимо тратить от 20 тыс. руб. ежемесячно).

Помимо традиционных банковских продуктов, предложения приготовили компании и сервисы экосистемы Сбера: Okko, Delivery Club, СберЗдоровье, СберМобайл, СберАвто, «Сетелем», СберУслуги, СберЛизинг, «Работа.ру», 2ГИС, СберЗдоровье, СберЛогистика и прочие.

В Зеленый день свои предложения сделают более 170 федеральных и региональных компаний и брендов из разных областей торговли и сферы услуг. В том числе «Дочки-Сыночки» предоставят скидку до 20% на одежду и обувь; Xiaomi – до 24% на смартфоны; McDonald’s – специальный сет за 99 рублей; «Детский Мир» - дополнительную скидку от 10 до 25% на популярные товары; «Эльдорадо» – скидку до 30% и многие другие. Подробности акции и все акционные предложения можно уточнить на сайте www.sber.ru/179/.

По словам первого заместителя председателя правления Сбербанка Льва Хасиса, два года назад Сбер изменил традиционные представления о праздновании дня рождения компании, поняв, что лучше не самим принимать подарки, а дарить их клиентам, сотрудникам и партнерам. Идею поддержали миллионы клиентов. «С каждым годом наш самый выгодный день становится все более масштабным и ярким: к нам присоединяются новые партнеры, расширяется палитра скидок, в которую теперь входят даже самые консервативные банковские продукты, такие как вклады и ипотека», – отмечает Лев Хасис.

Как подготовиться к празднику скидок

Чтобы не попасть впросак в день распродаж, лучше заранее определиться с интересующими предложениями и услугами, а также спланировать бюджет на покупки.