Самарские энергетики проводят конкурс среди лучших электромонтёров

Самарские энергетики в компании "Т Плюс" запустили конкурс среди дежурных электромонтёров - "Лучший по профессии". Впервые его проводят дистанционно.

На специальных компьютерных тренажёрах конкурсанты должны будут подтвердить свои знания технической документации, правил проведения ремонтов и режимов работы сетевого оборудования электростанций. Контролировать правильность выполнения заданий судьи будут в режиме онлайн, подключившись к рабочему столу каждого участника.

Претендентам на победу необходимо будет доказать своё умение оказывать доврачебную помощь. Оценку действий персонала на этом этапе проведут с помощью обзорных и веб-камер.

Наиболее сложное задание конкурса проф мастерства - выполнение оперативных переключений в распределительных устройствах электростанций через видеосвязь. Для этого рядом с электрооборудованием будет находиться судья в шлеме с веб-камерой, изображение с которой каждый из участников поочередно увидит на своем мониторе. Через микрофон конкурсантам потребуется назвать правильный порядок действий на оборудовании, которые судья будет выполнять.

- В ходе конкурса мы не просто выбираем лучшего специалиста в своей профессии, но и повышаем уровень знаний и квалификации персонала, - отметил главный инженер филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" Андрей Евграфов.

Итоги первого в "Т Плюс" дистанционного конкурса профмастерства дежурных электромонтёров будут подведены 12 ноября.