Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
21:53, 10.11.2020

В Тольятти появилось 50 новых современных автобусов

16+

Также пополнился автопарк ГУ МВД Самарской области

Сегодня, 10 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с рабочей поездкой посетил Тольятти, где передал ключи от 50 новых автобусов ЛиАЗ на газомоторном топливе городским автотранспортным предприятиям, а также передал новые патрульные автомобили Шкода Октавия и Лада Гранта подразделениям МВД Тольятти, Сызрани, Жигулевска и Ставропольского района.

Напомним, что обновлению парка общественного и специального транспорта в регионе уделяется особое внимание. По поручению Губернатора в Самарской области полностью обновлен парк скорой медицинской помощи, закуплена лесопожарная техника, для школ области приобретено 35 школьных автобусов.

Основным подспорьем в этом вопросе являются национальные проекты, инициированные Владимиром Путиным. Например, автобусы ЛиАЗ на ГМТ и спецтранспорт для МВД поступили в регион по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Право управлять новыми автобусами получили лучшие водители трех АТП Тольятти.

- Мы вручаем ключи надежным людям, которые ежедневно отвечают за жизни сотен людей, – отметил Дмитрий Азаров.

По его словам, особенно это проявилось в период пандемии, когда водители, нередко выслушивая недовольство людей, тактично, но настойчиво рекомендуют пассажирам надеть маску ради сохранения своего и общественного здоровья. 

Среди пересевших за руль ЛиАЗов на метане – Владимир Никитин, который трудится на крупнейшем в городе автотранспортном предприятии №3. У него, к слову, двойной праздник: он не только получил новую технику, но и был награжден Губернатором почетным знаком «Трудовая Слава». Так Правительство региона оценило его 30-летнюю безупречную работу и талант наставника.

Владимир уверяет, что не видит себя в другой профессии: «Привык я к автобусам! Даже не представляю, чем бы мог заниматься, помимо этого. Профессия дисциплинирует, да и люди всегда вокруг. Мне нравится».

Работа по модернизации пассажирского транспорта будет продолжена: Минтрансом России уже одобрена заявка Самарской области о приобретении в 2021 году для Самары 22 троллейбусов.

В свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел – новые патрульные машины получили сотрудники ГУ МВД по Самарской области. Это не первое обновление автопарка в этом году – в январе главку передали 45 автомобилей, чуть позже парк пополнился еще 64 машинами, а до конца ноября подразделения получат еще 17 единиц техники.

Автопарк пополняется как отечественными авто, так и иномарками. Старший инспектор отдельного батальона ДПС Тольятти Максим Сидоров со вчерашнего дня несет службу на SKODA OCTAVIA.

 

Автор: Елена Т
10 ноября 2020, 21:53

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин10 ноября 2020, 22:04
ВОТ БЫ ВО ВСЕХ ЭТИХ ТС НАСРААААТЬ!!!!!!!!!;-|;-|;-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2020, 22:09
А в это время.... Внезапно.... На совещании самарского управительства... Приняли... Что? А, да, повышающий коэффициент, установленый федералами в максимум 3,3, плюс с разрешением областникам поднимать его максимум на 2, в... 5,6%. За ЖКХ мы теперь будем в этом квартале больше. Всего лишь на каких-то
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2020, 22:10
жалких пять процентов, ведь наши зарплаты же ростут, доллар хоть под 199рэ, у нас же импортозамещение!!!
Согласны с автором?
Дзюба10 ноября 2020, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
ВОТ БЫ ВО ВСЕХ ЭТИХ ТС НАСРААААТЬ!!!!!!!!!;-|;-|;-|
И ещё кое что
Согласны с автором?
Оттудова10 ноября 2020, 23:17
А когда на 67 новые автобусы дадут, старые уже не спасти.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2020, 23:21
Очередной цирк как и с "электробусом"
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2020, 23:21
Аа... Так вот к чему этот высунутый язык...
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2020, 23:57
22:18!!!!!! МУЖИКИ НЕ ДРОЧАТ!!!!!>-((!)(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2020, 23:58
*настоящие мужики
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:04
А какие дрочат?)) Оттудовские чтоль?))) #ЯКАКДЗЮБА, я против так как у танка!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:49
#дрочимправой
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:50
#недрочимлевой
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:51
#дрочимсДзюбой
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:51
#дрочимсмело!
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:52
#дрочимутанка
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:53
#набиблиоиютеку
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:53
#Которойнету
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:55
#настекломой
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:55
#шнубдрочитстобой
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 04:56
#Гыгыгыгыгы.....
Согласны с автором?
горожанин11 ноября 2020, 11:35
А зарплата у водителя автобуса в Тольятти 16000 !!! Ни в чем себе не отказывайте!
Согласны с автором?
посол Огурцов11 ноября 2020, 12:37
А почему Шкода а не родной Автоваз? и после этого у Азара смелости хватает костатировать чудовищную убыточность Автоваза? Сам то на чем ездиет? Чиновники на чем катаются? 67-м Автобусе???
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2020, 13:53
Новые Мусоровозы
Согласны с автором?