Самарский КВН-щик обратился к своим землякам

Самарский актер Дмитрий Колчин обратился к землякам в своем инстаграме. Он призвал всех поступать «по-самарски» и поддерживать друг друга в сегодняшней непростой ситуации.

Сейчас растет социальная напряженность, число негативных комментариев. Мы не знаем, когда это закончится, что нас дальше ждет вообще, но совершенно точно, что если мы сами станем терпимее, добрее к окружающим, то всем от этого будет легче.

Поддержку Дмитрий Колчин призвал высказывать по-разному.

- Можно соседу в лифте улыбнуться и сказать «с добрым утром», можно пост веселый выложить в социальных сетях и это уже поднимет настроение, кому-то поможет, - уверен актёр. - Я вчера посмотрел видос, где губернатор рассказывал о социальных обязательствах, выплатах ветеранам.. И он сказал важную фразу – что в нынешнее время надо поступать по-самарски, то есть помогать друг другу несмотря ни на что. Мне кажется, это правильные слова. Давайте поступать по-самарски, давайте сплотимся, чтобы пережить все эти сложности. Понимаю, у каждого ситуация своя, здесь нет равенства, и у всех всё по-разному. Но если мы все приложим маленькие усилия по-самарски, то всем станет легче. Я считаю, что это абсолютно в наших силах. Несмотря ни на что. Раскрутим #посамарски до нормального такого тренда? В конце концов, каждому нужно просто ощутить поддержку друга, соседа, земляка. Капля по капле будет море - хоть Жигулевское.