Пятница, тринадцатое: расскажем, чем может быть опасен завтрашний день

Каждый из нас заметил, что этот год выдался довольно необычным и глобальным на мировые события и происшествия: мировая пандемия, карантин, природные катаклизмы и социальные волнения. Этот год выдался ещё и високосным, что многие люди считают знаковым моментом.

Завтра всех нас ждёт пятница, 13 ноября. Расскажем, чем может быть опасен этот день.

История опасности

Основной негатив эта дата приобрела после появления на полках в 1907 году романа Томаса Лоусона «Пятница, тринадцатое». Интересно и то, что что в том же году единственное семимачтовое парусное судно в мире, названное в честь писателя, потерпело крушение недалеко от острова Силли. Затонул корабль именно в пятницу, 13 декабря 1907 года. С тех пор этот день начали позиционировать как полный негатива и опасности.

Что можно делать в пятницу, 13 ноября

Даже если вы не верите в приметы и суеверия, проведите завтрашний день в угоду себе и избегайте стрессов. В этот день лучше всего не планировать путешествий и вообще не садиться за руль.

Также в эту пятницу стоит избегать громких вечеринок и праздников, лучше всего избегать алкоголя.

Ещё завтра не лучшее время для начала новых проектов, заключения договоров и устройства на новую работу.

Помните, что цифру 13 не любят деньги. В этот день лучше всего не брать и не давать денег в долг.

Лучшее лекарство от неудач в этот день – хорошее настроение и позитивные мысли. К тому же, оденьтесь завтра в одежду ярких цветов. Так вы сможете отодвинуть от себя мрачные мысли и неприятных вам людей.