В Самарском университете часть сотрудников перевели на удалённую работу

В Самарском университете активно усиливают меры, которые помогут не допустить распространения коронавируса. В частности, по данным официального сайта вуза, на дистанционную работу в обязательном порядке перевели лиц, имеющих хронические заболевания, лиц пенсионного возраста, беременных, а также женщин с детьми до 14 лет - кроме тех случаев, когда их нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования университета.

Сотрудникам университета от 65 лет и старше, которые из-за особенностей работы не могут перейти на "дистанционку", будут выдаваться электронные больничные листы.

Напомним, что сейчас обучение в Самарском университете проводят в смешанном формате: часть студентов получает образование дистанционно, часть - непосредственно в вузе. В случае малейшей необходимости университет может перевести сотрудников и учащихся на "удалёнку".

Напомним, что Министерство науки и высшего образования рекомендовало ВУЗам отправить на дистанционное обучение всех студентов на период с 13 ноября до 6 февраля.