Что имел ввиду Азаров: губернатор Самарской области пообещал не отменять Новый год

Жители Самары весь сегодняшний день ломают головы над смыслом обращения губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Тот, напомним, в своём видео обращении ответил всем тем, кто обращается к нему по поводу угрозы отмены грядущих новогодних торжеств.

- В Самарской области скоро будет Новый год. Это совершенно точно. Я вам это гарантирую. И конечно же, как и принято в традициях нашего народа, мы весело его отметим. Будет Новый год! Ну, не всегда ж нам оставаться в этом необычном 2020-м! - отметил губернатор.

Вот только есть одна небольшая проблема: что имел в виду глава самарского региона поняли не все. То ли то, что праздничные мероприятия на Новый год никто не отменит, и всё будет как раньше, либо же всего лишь хотел этим сказать, что Новый год наступит вне зависимости от решения властей. Ответ на эту дилемму остаётся загадкой.

Мы лишь напомним, что согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, в столице празднование Нового года отменили. Не в том смысле, что Нового года не будет совсем, а не будет именно празднования. Такие меры приняты в связи с угрозой распространения коронавируса.