Валерий Меладзе призвал артистов не участвовать в новогодних телепрограммах

Популярный российский певец Валерий Меладзе призвал других артистов отказаться от съёмок в новогодних телепередачах. По его словам, без новогодних концертов, которые отменили, нет ощущения праздника, а людям лишь останется смотреть программы по ТВ.

- А представьте, если вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ. Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съёмках. Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил и всем артистам отказаться от съёмок в новогодних программах, - пояснил Меладзе.

Лишь тогда, по словам Меладзе, может быть "кто-то заметит", что существует отрасль, в которой заняты десятки тысяч людей, лишённых работы в течение многих месяцев. 
 
Представители шоу-бизнеса уже не раз жаловались на то, что пандемия коронавируса сильно ударила по ним. Весной бодибилдер и шоумен Сергей Глушко (известный под псевдонимом Тарзан) привлек внимание рассказом о том, как страдает бюджет его с Наташей Королевой семьи, ведь артисты, по его словам, в отличие от пенсионеров, "не имеют ни копейки". Видимо поэтому он решился отправиться на программы Первого канала, где ему за одну съемку заплатили около 300 000 рублей, чтобы рассказать, как изменял своей жене.
 
Недавно народный артист России Лев Лещенко рассказал, что в условиях ограничений тяжелее всего приходится артистам в негосударственных культурных учреждениях.