Дмитрий Азаров пожелал удачи миротворцам, отправившимся в Нагорный Карабах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в своем аккаунте в Инстаграм рассказал, что среди миротворцев, отправившихся в Нагорный Карабах, есть и военнослужащие из поселка Рощинский.

Напомним, что 10 ноября, при личном участии президента Владимира Путина, две конфликтующие стороны договорились о прекращении военных действий. Но обстановка там остается непростой, именно поэтому было решено отправить туда российских миротворцев.

- Среди миротворцев есть и наши ребята – контрактники из Рощинского. Руководит миротворческой операцией опытный военачальник, Герой России Рустам Мурадов, с которым дружим со времён его службы в регионе командующим 2-й гвардейской общевойсковой армией ЦВО, - рассказал Дмитрий Азаров у себя на странице в социальных сетях. – Желаем ребятам выдержки и удачи в этом нелегком деле, ведь это очень важно для тысяч жизней людей.

Отметим, что для контроля и прекращения боевого огня в зоне Нагорного Карабаха, развертывается миротворческий отряд Российской армии. От России участвуют 1 960 человек личного состава, 90 бронетранспортёров и 380 единиц техники.