Самое важное о коронавирусе в Самарской области на утро 17 ноября 2020 года

В Самарской области продолжает расти число заболевших коронавирусом. Вчера в регионе зафиксировано 217 новых случаев заболевания. Всего, с начала пандемии, в Самарской области зарегистрировано 19 078 случаев заражения. Из общего числа заболевших, на сегодняшний день, успешно справились с болезнью 17 048 человек, в том числе 206 за минувшие сутки.

Неминуемо растет и количество смертей среди пациентов с положительным диагнозом на ковид. Вчера в регионе скончались сразу 4 пенсионера – три женщины и мужчина, все они имели сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы. С начала пандемии коронавирус унес жизни 359 жителей Самарской области.

Отметим, что зафиксирован самый продолжительный период смертей от коронавируса в Самарском регионе. Оперштаб фиксирует ежедневно летальные случаи, среди больных коронавирусом, уже на протяжении двух недель. За 14 дней в губернии скончался 81 человек с подтвержденным диагнозом.

Вчера стало известно, что правительство Российской Федерации дало добро на создание ковидного стационара на 200 мест на базе терапевтического корпуса СамГМУ. Однако пока госпиталь будет находиться в резерве до особого распоряжения главы региона Дмитрия Азарова. На данный момент в Самаре хватает коек для расположения пациентов с коронавирусом.