Дмитрий Азаров пригрозил закрыть муниципалитеты Самарской области на полный карантин

На заседании оперативного штаба Самарской области, 16 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отчитал местные власти за несоблюдение введенных ограничений в муниципальных районах региона. На некоторых территориях прослеживается низкая эффективность работы с нарушениями режима ограничений, в следствие чего увеличивается число заболевших в районе.

- За такое халатное отношение будет введен режим ЧС и город или район будет закрыт полностью на въезд и выезд, - заявил Дмитрий Азаров. – Необходимо строго соблюдать все предписанные меры и жестко наказывать злостных нарушителей режима. При необходимости даже закрывать некоторые предприятия.

Глава региона напомнил властям на местах, что информацию в Роспотребнадзор необходимо направлять грамотно. Дмитрий Азаров отчитал глав районов за работу некоторых развлекательных заведений, которые несмотря на запреты, продолжали свою деятельность.

- Сейчас ситуация довольно сложная, и чтобы не наносить еще больший ущерб экономике, нужно просто соблюдать введенные ограничительные меры, - сказал губернатор.