62-летнего жителя Самары избили, а после вымогали у него квартиру за 3,8 миллионов

В июле прошлого года, двое мужчин 1991 и 1996 годов рождения совершили нападение на мужчину 1957 года рождения в одном из дворов на улице Некрасовская в Самаре, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Как стало известно в результате расследования, двое парней были в сговоре еще с двумя неустановленными лицами.

- Около 11 часов вечера, 16 июля 2019 года, молодые люди напали на мужчину. В результате пострадавшему нанесли более 20 ударов руками и ногами, а после, угрожая ножом, нападавшие потребовали передать им в собственность квартиру пострадавшего, стоимостью более 3,8 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Мужчина с травмами, повлекшими тяжкий вред здоровью, был доставлен в больницу. Нападавшие были задержаны, на них заведены уголовные дела по нескольким статьям - “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору”, “требование передачи права на имущество под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего”.

На сегодня, расследование дела завершено, все материалы переданы в суд. Что касается неустановленных лиц, то в отношении них уголовные дела выделены в отдельное производство, сообщили в ГУ МВД.