Стало известно, как будут украшать Самару на Новый год

В Самаре для украшения города к новогодним праздникам будут использовать около 100 километров гирлянд, которыми украсят порядка 1 тысячи деревьев. Об этом говорится в сообщении городской администрации.

В данный момент устанавливают постаменты для световых фонтанов. В сквере в районе улиц Авроры и Аэродромной появятся два светящихся дерева. В ближайшее время на площади Куйбышева появятся фигуры персонажей сериала "Смешарики". Они не просто будут статичным украшением, а станут интерактивным объектом с технологией дополненной реальности - если навести на них камеру смартфона, начнётся воспроизведение трёхмерных изображений со звуком.

Также на главной площади города приступили к установке новогодней елки. В центре площади поставят 25-метровую ель, а вокруг неё разместят несколько ёлок поменьше. С помощью медиагирлянд будут транслировать тематические сюжеты.

А на склоне около площади Славы монтируется иллюминация в виде сказочного ледяного дворца. Каркас начали устанавливать около двух недель назад, сейчас работы выполнены на 80%.

Как отметили в администрации города, в некоторых районах на ночь иллюминацию будут отключать, чтобы она не светила в окна домов и не мешала спать.