Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (229314)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус был выявлен у 216 человек. Согласно данным регионального оперативного штаба по предупреждению опасной инфекции, больше всего заболевших было выявлено в Самаре - 62 человек.

25 человек заразились в Тольятти, 17 - в Новокуйбышевске, по 11 - в Сызрани, Кинель-Черкасском районе, по 10 - в Кинеле и Красноярском районе, по 7 - в Октябрьске, Большечерниговском районе, 6 - в Большеглушицком районе, по 5 - в Чапаевске, Пестравском, Похвистневском, Сергиевском районах, по 4 - в Богатовском, Волжском, Кинельском районах, по 3 - в Елховском, Клявлинском и Шенталинском районах, по 2 - в Похвистнево и Челно-Вершинском районе, по 1 - в Жигулёвске, Отрадном, Камышлинском, Сызранском и Шигонском районах.

У 11 человек коронавирус нашли после того, как те контактировали с ранее заболевшими. 185 человек узнали о диагнозе при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ, 20 человек - при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений заболевания.