В Самаре в суд передали дело мужчины, бросившего в полицейских гранату

В Самаре завершили расследование громкого уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины. Его обвиняют в покушении на убийство, посягательстве на жизнь сотрудника полиции и незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Напомним, что вечером 27 июля в одном из жилых домов Самары пьяный Алексей Балакирев пришёл в квартиру к своей супруге. Они поссорились, мужчина избил женщину. Услышав шум, соседи вызвали полицию. В момент, когда правоохранители стали заходить в квартиру, обвиняемый бросил в них боевую гранату, которая впоследствии взорвалась. Один из сотрудников полиции закрыл собой женщину.

- В результате срабатывания взрывного устройства, потерпевшая и сотрудники полиции получили телесные повреждения разной степени тяжести. Однако им удалось обезвредить обвиняемого, который уже держал в руках вторую гранату, - напомнили в региональном СК.

На место происшествия незамедлительно выехала группа разминирования ОМОН. 29 июля Алексея Балакирева арестовали по решению суда.

Уголовное дело передано в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.