Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
19:39, 19.11.2020

Жителям Самары рассказали о схеме лечения пациентов с коронавирусом на дому

16+

Автор фотографии: Правительство Самарской области
О схемах рассказала главный пульмонолог Тольятти

Главный пульмонолог Тольятти Светлана Солдатова рассказала о схемах лечения амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией. На закупку препаратов для лечения амбулаторных пациентов средства выделены из областного и федерального бюджетов. По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова программа лекарственного обеспечения в регионе реализуется уже с 5 ноября. Бесплатному лекарственному обеспечению при лечении коронавируса подлежат пациенты с установленным диагнозом COVID-19 (лабораторно или клинически подтвержденным) легкой и средней степени тяжести. Перечень лекарственных препаратов, которые выдаются бесплатно пациентам при лечении на дому, утвержден временными методическими рекомендациями Минздрава РФ. В них описаны более 10 схем  лечения, как для легких, так и для средне-тяжелых пациентов. Каждая из них назначается по показаниям, которые определяет лечащий врач после обследования.

В общий список лекарственных препаратов, которые может назначить врач в период амбулаторного лечения пациента с COVID-19 бесплатно, входят:

  • При легком течении заболевания: противовирусные, жаропонижающие, иммуностимулирующие препараты.
  • При средне-тяжелом течении COVID-19, в том числе с вирусной пневмонией, к предыдущим препаратам могут быть добавлены по показаниям  также препараты ,предотвращающие образование тромбов,  антибиотики  и глюкокортикоиды.

Комбинации данных лекарственных средств и формируют схемы лечения.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин19 ноября 2020, 19:59
Я б в.......
Согласны с автором?
Дед19 ноября 2020, 20:05
Да конечно же пурген! Стой в углу и бойся чихнуть.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:06
Клёвая тёлка
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:11
Лечить нужно настойкой стекламоя на чесноке! Убивает всех вирусов наповал!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:20
По собачьи
Согласны с автором?
КК19 ноября 2020, 20:22
Минтаю бы жареного пожрать нахаляву %-8
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 20:22
временными методическими рекомендациями
которые может назначить врач
могут быть добавлены
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:26
Только стекломой спасёт нашу планету !
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
А в Африке,
А в Африке,
На черной
Лимпопо,
Сидит и плачет
В Африке
печальный Гиппопо
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
:-D не знаю... Я сразу в коменты полистал:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
А в Африке,
А в Африке,
На черной
Лимпопо,
Сидит и плачет
В Африке
печальный Гиппопо
Он в Африке, он в Африке
Под пальмою сидит
И на море из Африки
Без отдыха глядит:
Не едет ли в кораблике
Доктор Айболит?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Он в Африке, он в Африке
Под пальмою сидит
И на море из Африки
Без отдыха глядит:
Не едет ли в кораблике
Доктор Айболит?
Я за синьку, дудка - *** ! :-D
Согласны с автором?
вол19 ноября 2020, 20:36
Добрый доктор Айболит под наркотиком сидит:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 20:50
Господа! Надоел этот вирус! Давайте уж лучше про Кошелевск и минтай! Вирусы приходят и уходят. Должно же ведь в жизни нечто постоянное. То, что с нами навечно и навсегда.
Согласны с автором?
вол19 ноября 2020, 20:52
Как охота снег желтеньким окропить8'-(
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Добрый доктор Айболит под наркотиком сидит:-D
...Он, например, требовал, чтобы слово обязательно значило только любезно, услужливо.
Но это значение слова уже умерло. Теперь в живой речи и в литературе слово обязательно стало означать непременно. это-то и возмущало академика Кони.
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
...Он, например, требовал, чтобы слово обязательно значило только любезно, услужливо.
Но это значение слова уже умерло. Теперь в живой речи и в литературе слово обязательно стало означать непременно. это-то и возмущало академика Кони.
-Представьте себе, - говорил он, хватаясь за сердце, - иду я сегодня по Спасской и слышу: "Он обязательно набьет тебе морду!" Как вам это нравится? Человек сообщает другому, что кто-то любезно поколотит его!
- Но ведь слово обязательно уже не значит любезно, - пробовал я возразить, но
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
-Представьте себе, - говорил он, хватаясь за сердце, - иду я сегодня по Спасской и слышу: "Он обязательно набьет тебе морду!" Как вам это нравится? Человек сообщает другому, что кто-то любезно поколотит его!
- Но ведь слово обязательно уже не значит любезно, - пробовал я возразить, но
но Анатолий Федорович стоял на своем.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:03
67 + 404 = 140 000
Согласны с автором?
ЖАБУСЬ19 ноября 2020, 21:04
ФЭТБАЙК ПАНАЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД ПОКУПАЙ ВЕЛОСИПЕД:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-P:-P:-P:-P:-P:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-P=-D;-)=-D:-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:27
19:59, а я бы облобызал, полизал, понюхал, погладил, потрогал, и прочее и прочее... А она за мужем? Если да, то отмена.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:29
Немного не мой типаж, но уважаю как специалиста.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:31
Потрогай свой вялый баклажан и успокойся. Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:38
Он безрукий мастурбатор=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:42
20:11, а чеснок это подмышками тереть отвшейи чтобы не воняло?
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:44
Энигмат, пятюню прифотошопь.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:47
Ух ты!!!! ПРОБЛЕМА. Как обязать волонтёров обратить своё внимание на безруких онанистов..
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:48
Это вам не азарить по-дзюбенски!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:51
20:06, Вам не дадут.=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 21:52
10:59, что, глянулась?
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Энигмат, пятюню прифотошопь.
Оооо... я фото>|
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 22:24
Хочу митаааааййййй...
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Энигмат, пятюню прифотошопь.
фотошоп запускал лет 10 назад. Уже и забыл как в нем работать. Да и спать надо идти, завтра рано вставать и трудиться - перевыполнять норму по браку! Автотаз сам себя не закроет. ему Азарыч помогает, а я один с ними борюсь!
Согласны с автором?
Enigmat19 ноября 2020, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
фотошоп запускал лет 10 назад. Уже и забыл как в нем работать. Да и спать надо идти, завтра рано вставать и трудиться - перевыполнять норму по браку! Автотаз сам себя не закроет. ему Азарыч помогает, а я один с ними борюсь!
Сегодня, правда, ходил и всех поздравлял с Международным мужским днем! И уже к обеду почти все стали ходить как огнедышащие драконы, а некоторые и вовсе перестали ходить. Производительность упала, мелочь, а приятно. Диверсия.=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2020, 22:33
07:06
HD
Собака говорун. Уральские пельмени.
youtube.com
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 08:42
Модер пг пассивный гомосексуалист с членом 12,5см.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 08:48
Губки бантиком, бровки домиком
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 09:41
*** ож на шнублика ярого г.о.м.и.к.а:-D
Согласны с автором?