Стали известны подробности о передаче здания ЦВР "Поиск" в Самаре детскому саду

В минувший четверг, 19 ноября, прошло родительское собрание, которое было посвящено дальнейшей судьбе воспитанников МБУ ДО "ЦВР "Поиск", которое расположено на улице Осипенко, 32А. Здание планируют вернуть в систему дошкольного образования.

Как пояснила собравшимся руководитель департамента образования администрации города Елена Чернега, пока окончательное решение по зданию не принято, однако острая необходимость в передаче его под детский сад имеется.

К слову, до 1994 года здесь располагался детский сад, поэтому сейчас речь идет о возврате здания в систему дошкольного образования, в связи с потребностью в местах для малышей.

Дети, которые занимаются в кружках и секциях ЦВР "Поиск", могут быть переведены в другие муниципальные учреждения, в частности - в школы.

- Опыт работы на базе общеобразовательных школ у нас имеется. И он положительный - родители довольны, - рассказала директор МБУ ДО "ЦВР "Поиск" Софья Железникова.

Она считает, что работа при школах позволит улучшить материально-техническую базу учреждения.

- Школы, расположенные в шаговой доступности от центра, предоставили помещения и создали полноценные условия для получения дальнейшего дополнительного образования. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос оптимизации логистических маршрутов, - рассказал спикер Думы Самары Алексей Дёгтев.