Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:44, 20.11.2020

Жители Самары попросили организовать подземный переход на проспекте Кирова

16+

Автор фотографии: ГТРК "Самара"
На указанном участке имеются регулярные пешеходные переходы

Жители Самары попросили сделать дополнительный подземный переход в Промышленном районе - на участке проспекта Кирова между улицами Молодежной и Демократической.

Местные жители посетовали на то, что здесь граждане регулярно переходят дорогу в неположенном месте. Причём не только взрослые, но и дети. Такая "вредная" привычка может стать катализатором роста ДТП, особенно зимой, когда уменьшается световой день.

В департаменте транспорта Самары ответили, что на указанном участке имеются регулируемые пешеходные переходы. Но между ними с Демократической и Молодёжной меньше 300 метров. Представители ведомства предложили сделать на этом участке подземный пешеходный переход. Идею адресовали в департамент градостроительства. 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2020, 13:05
Ишчё выдумали холопы
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 13:08
Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил ввести штрафы за превышение разрешенной скорости на 1 км/ч. По его мнению, это существенно обезопасит движение на дорогах.
Согласны с автором?
2+4=720 ноября 2020, 13:10
решил что больше не буду дежурить у Александра Васильевича потому что когда выходишь на дежурство за наличку то как бы расчитываешь на неё а когда человек вот уже третьи сутки не перечисляет деньги это я считаю не есть хорошо B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил ввести штрафы за превышение разрешенной скорости на 1 км/ч. По его мнению, это существенно обезопасит движение на дорогах.
>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
решил что больше не буду дежурить у Александра Васильевича потому что когда выходишь на дежурство за наличку то как бы расчитываешь на неё а когда человек вот уже третьи сутки не перечисляет деньги это я считаю не есть хорошо B-|
Тебя, блаженный, снова кинули? :-D Такого, грех, не налюбить!
Согласны с автором?
2+4=720 ноября 2020, 13:17
Нет не кинули Александр Васильевич хороший человек и деньги отдаст так что ты мой злопыхатель абсолютно зря радуешся хотя с другой стороны что тебе еще остаётся делать=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 13:25
Хахаха, и потом сразу все перестанут переходить в неположеном и ломанутся в переход!!!:-D
Согласны с автором?
Александр20 ноября 2020, 13:33
Вообще-то там даже по ГОСТУ не хватает перехода.
Там между существующими переходами >300 метров. Это нарушение, нужен еще один, там только так перебегают.

Смотрите городские проекты в Самаре
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 13:35
Так и будут ещё год переадресовывать друг другу. Потому что масштаба нет, выделенных средств мало, поэтому откаты мизерные.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Нет не кинули Александр Васильевич хороший человек и деньги отдаст так что ты мой злопыхатель абсолютно зря радуешся хотя с другой стороны что тебе еще остаётся делать=-D
Ты самозанятый? Надо на тебя в налоговую настучать
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 15:18
Просили наземный переход
"подземный" лукавство
Согласны с автором?
Enigmat20 ноября 2020, 20:05
Конечно надо, там ведь еще и рынок. Бабульки с тележками переходят - сами встанут на разделительной, а тележка на полосе для движения автотранспорта и она ведь не понимает ничего...
Согласны с автором?