Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
16:27, 20.11.2020

В Самару привезут "Чёрный квадрат" Малевича

16+

Автор фотографии: ГТРК "Самара"
Уникальность картины в том, что получившийся тёмный цвет - результат смешения различных красок

В Самарском областном художественном музее с 27 ноября посетители смогут увидеть одну из величайших работ в стиле авангардизма - "Чёрный квадрат" Каземира Малевича.

Уникальность картины в том, что на самом деле получившийся тёмный цвет является результатом смешения различных красок, среди которых не было чёрной. Считается, что автор сделал это специально для того, чтобы придать картине подвижную и динамическую форму.

Картина будет размещаться в музее до 20 декабря.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2020, 16:42
Лучше бы привезли "Зелёный стекломой" Сипоревича Кошлековска
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:46
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:54
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:55
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:56
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:56
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:56
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:57
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:57
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:58
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:58
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:58
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:58
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:58
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:59
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:59
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:59
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 16:59
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:00
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:00
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:00
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:00
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:01
А жёлтые круги на снегу в кошельке уже не актуально:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:01
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:03
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:04
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:06
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:06
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:09
Когда в кошельковскую библиотеку завезут свежие газеты! )|(ОПУ нечем вытирать!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 17:10
А майки вам на что?
Согласны с автором?
Дед20 ноября 2020, 17:18
Вот радость! И как мы жили без этого!
Согласны с автором?
ШНУБЛЕРОИД20 ноября 2020, 18:17
Смотреть в черный квадрат можно двумя способами первый способ это сконцентрировав своё сознание на внутренней сути изображения полотна а можно как бы расфокусировать зрение на том что внутри и то что собственно окружает обрамленный в рамку портал в четвертое измерениеB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛЕРОИД20 ноября 2020, 18:19
Этот второй метод я бы назвал метод пролангированной визуальной диспепсии=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 18:58
И вот пришедшие посмотреть,и ценители сего чуда истинные психбольные и их место на нагорной.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 19:48
Малевич дебил
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 19:49
Уникальность картины в том что это не просто черный квадрат!На самом деле там происходит очень много событий:негры добывают уголь в шахте:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 19:49
Если долго всматриваться в квадрат, можно там рассмотреть глупую морду.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 19:51
Твою чтоли :-D
Согласны с автором?
Драматург20 ноября 2020, 20:08
Лично я вижу прекрасножопого негра в черном окне напротив.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Малевич дебил
Да Малевич-то не дебил, он на своем квадрате бабки поднял! Дебилы те, кто эти его черные квадраты, а их у него несколько, покупает, и те кто приходит с умным видом на них смотреть!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Да Малевич-то не дебил, он на своем квадрате бабки поднял! Дебилы те, кто эти его черные квадраты, а их у него несколько, покупает, и те кто приходит с умным видом на них смотреть!:-D
Обезьяна прутиком по воде водит,подплывает крокодил
-Обезьяна ты что делаешь?
-Дай 100 р. скажу!
-На.
-Прутиком по воде вожу.
-Ну и дура!
-Дура,не дура,а штуку в день имею!:-D
-
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Пименов на баяне играет?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2020, 14:03
Пименов на баяне играет?

Он играет только на кожаной флейте.
Согласны с автором?