Стало известно, когда в Самарскую область придёт потепление

В эти выходные, 21 и 22 ноября, в Самарской области ожидается улучшение погодных условий. Приближается тепло, а вместе с ним в регион придут осадки в виде снега.

А всё потому, что на смену холодному антициклону, который обосновался над регионом в последние недели, придёт Скандинавский циклон с тёплыми воздушными массами. Он и будет формировать погоду на территории Самарской области.

- В субботу сохранится сухая, солнечная, морозная погода со слабым ветром. В последующие дни основным фактором формирования погодных условий станет Скандинавский циклон и связанные с ним атмосферные фронты. Температура повысится, пройдет небольшой и умеренный снег, - рассказали синоптики Приволжского УГМС.

Так, в эту субботу, 21 ноября, в Самарской области будет малооблачно и без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду. Температура -3...-8 градусов. На дорогах местами образуется гололедица.

К воскресенью, 22 ноября, погода ожидается облачная, без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 6-11 метров в секунду. Температура ночью будет достигать -7...-12 градусов, местами до -17 градусов. Днём: -1...-6 градусов.

А в понедельник в регионе пройдёт умеренный снег. Температура воздуха не изменится: -1...-6 градусов.