Антирейтинг подарков на Новый год 2021

Покупка подарков на Новый год заставляет задуматься еще в начале декабря. Что же такого подарить человеку, чтобы сделать приятно? Мы знаем, что точно не нужно дарить. Еще хотим напомнить, что подарки лучше покупать заранее. Ведь в предпраздничной шумихе вы вряд ли будете долго думать над сюрпризом. Портал progorodsamara.ru опросил жителей Самары и составил список.

Первое место занимает посуда. Как ни странно, но ее дарят чаще всего. Не забывайте, что в Новый год хочется волшебства. Предметы быта хоть и полезный подарок, но не хочется вспоминать на праздник о том, что вам завтра придется опять готовить.

На втором месте плюшевые игрушки. Оставьте их для романтики 14 февраля. Игрушкам обрадуется ребенок, а не взрослый человек.

Сувениры и символы года заняли третье место. В очередной раз искать полочку, чтобы поставить эту статуэтку, прилепить магнитик на холодильник, который не радует глаз, и брелок. Складывается ощущение, что не человек живет в квартире, а символ года.

Четвертое место присвоено мылу, гелям для душа, станкам, шампуням. Возможно, вы поставите в неудобное положение себя и близкого человека, ведь он может подумать, что вы намекаете на его нечистоплотность. Зачем такие проблемы?

Пятое место занимают билеты в театр. Во-первых, вы можете не знать предпочтение человека, а во-вторых, его планы на это время. Не расстраивайте себя и близкого.

Раннее мы писали о том, какие подарки хотят получить девушки в новом 2021 году.