В Самаре вынесли приговор отчиму, насмерть забившему свою двухлетнюю падчерицу

Самарский областной суд вынес решение по делу жителя Тольятти, до смерти избившего свою двухлетнюю падчерицу. Маленькая Ксюша погибла, когда матери не было дома.

Когда она вернулась - сразу вызвала медицинскую помощь, но спасти ребенка не удалось.

- Суд установил, что мужчина в течение 7 месяцев систематически наносил побои своей падчерице. В июне прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он избил ее, причинв множественные телесные повреждения, от которых двухлетняя девочка скончалась, - рассказали в пресс-службе следственного управления СК России по Самарской области.

Свой поступок изверг обосновал очень просто: "бил в целях воспитания". Как можно было в целях воспитания избить ребенка, который в результате получил отёк мозга и умер - остаётся загадкой.

В итоге мужчина отправился в колонию строгого режима на 19 лет - практически, если верить УК РФ, максимальное наказание за убийство.

Помимо этого продолжается судебное следствие по уголовному делу в отношении матери ребёнка - её хотят лишить родительских прав на сына. Следствие считает, что вернувшаяся домой мать намеренно затянула с вызовом врачей, что привело к трагическим последствиям.