Самарские энергетики проведут для жителей День проверки долгов

В эту среду, 25 ноября, Самарский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" проведет очередной "День проверки долгов". С 16 до 18 часов в офисе обслуживания на Революционной, 101 "Б", клиенты компании смогут проверить состояние своих лицевых счетов и получить консультацию по урегулированию невыполненных платежных обязательств за тепло.

Данную акцию проводят в интересах тех клиентов, которые накопили задолженность за тепловую энергию более чем за 1 месяц. В случае, если они продолжат нарушать платежную дисциплину, энергокомпания будет вынуждена обратиться в суд для принудительного взыскания средств.

Поэтому энергетики призывают неплательщиков воспользоваться возможностью и узнать, как решить сложившуюся ситуацию до применения крайних мер: ареста средств на банковской карте, изъятия автотранспортного средства и других санкций.

- Специалисты компании смогут предложить различные варианты решения проблемы, разработав для клиента персональный план действий. Это позволит компании повысить платёжную дисциплину, а потребителю услуг - избежать негативных последний неплатежей, - отметил руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Илья Морозов.

Стоит напомнить, что первую такую консультацию провели 11 ноября в новом флагманском офисе обслуживания клиентов на улице Мирной. С вопросом урегулирования задолженности уже обратились десятки жителей Самары.