В Крутых Ключах будут сданы детские сады до конца года

На оперативном совещании 23 ноября под председательством первого вице-губернатора - председателя Правительства области Виктора Кудряшова обсудили, на какой стадии находятся строительные работы.

Стоит напомнить, что четыре социальных объекта находятся на особом контроле Правительства. Это два детских сада на 350 мест в микрорайоне Крутые Ключи, школы на 1200 и 380 мест в Мехзаводе и Приволжье соответственно. Как сообщил министр строительства региона Евгения Чудаева, по всем объектам наблюдается хорошая динамика.

Готовность двух садиков примерно одинаковая. Подрядчики выйдут на чистовую отделку третьего этажа до конца недели. Затем останется только закончить благоустройство прилегающей территории и установить МАФы.

В Приволжье школа строится тоже в соответствии с графиком. На прошлой неделе объект посетили представители ГИСН, которые зафиксировали положительную динамику. Результаты есть и на Мехзаводе. Уже на этой неделе пройдет приемка одного из шести блоков здания, а через неделю будут полностью укомплектованы еще два блока. Школа будет готова к концу декабря.

Виктор Кудряшов отметил, что до конца этого года в регионе должны запустить еще несколько важных объектов. Таким образом, в центре внимания оказалась реконструкция очистных канализационных сооружений в Самаре со строительством станции ультрафиолетового обеззараживания воды. Елена Лапушкина добавила, что работы ведутся даже ночью, а количество людей и техники постоянно растет.