3 лайфхака для комфортного зимнего отпуска в Питере

Пандемия вносит коррективы в планы отпусков и географию путешествий. В 2020 году актуальными направлениями среди российских городов стали Москва, Калининград, Сочи, Краснодар и конечно Санкт-Петербург.
Санкт-Петербург не самый комфортный для посещения в город поздней осенью или зимой. Сильные ветра, повышенная влажность и затяжные дожди.
Progorodsamara.ru делится 3 лайфхаками комфортного зимнего отпуска в холодном городе:
Запланированный маршрут
В зимнее время сложно преодолевать большие расстояния и наслаждаться видом. Поэтому необходимо заранее продумать маршрут, заранее определившись с общественным транспортом для комфортного перемещения по городу.
Список заведений для посещения
Чтобы согреться между посещением достопримечательностей и музеев, лучше продумать список заведений заранее. Точки на карте с обозначением кофеен, кафе и ресторанов станут дополнительным стимулом для преодоления расстояний. Лучше выбирать менее популярные заведения, в которых без предварительного бронирования не пройти.
Поездка на туристическом автобусе
Билет на туристический двухэтажный автобус, который действует одни сутки, составляет 1200 рублей. Отличный вариант для комфортной обзорной экскурсии и посещения основных достопримечательностей.

Кстати, средняя цена билета в декабре на рейс Самара - Санкт-Петербург в одну сторону без пересадок - примерно 2 800 рублей. Цена такого же билета на период январских праздников - 4 200 рублей.
Не забудьте одеться потеплее. Санкт-Петербург прекрасен в любую погоду!