Дмитрий Азаров: Детсады будем строить только там, где людям это нужно

Дмитрий Азаров высказался по поводу строительства детского сада на ул. Шверника в Самаре:

“Важно, чтобы перед строительством объектов городские власти опрашивали жителей районов города в надобности строительства и уже после - принимали окончательное решение. Сначала необходимо советоваться и только потом решать. Особенно это касается объектов, строящихся по национальным проектам. Национальные проекты, которые инициированы Президентом, направлены на удовлетворение потребностей людей и объединение граждан, а не наоборот.
Если после опроса местных жителей определенного городского района не выявлено необходимости в строительстве детского сада, нужно строить в том месте, где жители ждут его появления.
Действовать нужно в интересах людей и выстраивать с ними работу. Новый объект должен радовать и приносить пользу. Именно этим правилом должны руководствоваться все муниципальные власти.
Если не советоваться с людьми, придется переносить объекты с намеченной территории на другие муниципальные образования. Там, где власть солидарна с местными жителями и где есть настоящая потребность в размещении новых объектов”.