Губернатор Самарской области рассказал, какое будущее ждёт "Крылья Советов"

Уже в ближайшие дни будет утверждён новый состав Совета директоров футбольного клуба "Крылья Советов". Об этом рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По его словам, сейчас ведется большая работа по перестройке не только самой команды, но и управленческой, финансовой политики клуба.

- Люди ждут качественной игры на высоком уровне, все болельщики нашего клуба мечтают, чтобы он вернулся в высший дивизион. Сегодня мы строим новую команду: вы видите много молодых игроков, тренер сегодня в команде, который умеет работать именно с молодыми игроками, в том числе и с самарскими воспитанниками, - подчеркивает глава региона.

Изменения будут и в управленческой структуре: в ближайшие дни пройдёт собрание акционеров, где будет утвержден новый состав Совета директоров. В частности, зампредседателя правления Правительства Самарской области Александр Фетисов перестанет совмещать пост председателя Совета директоров клуба с основной работой.

- Александр Борисович курирует весь социальный блок в Правительстве, и сейчас он должен быть на передовой борьбы с коронавирусом. В фокусе его внимания должна быть система здравоохранения, а не футбол. Отвлекаться ему сейчас точно не нужно, - сказал губернатор. - Совет директоров обновится, туда войдут управленцы высочайшего уровня. Мы будем внедрять бизнес-управление в клубе, потому что "подпитка" бюджетными средствами, которая длилась годами, расслабляет.

Дмитрий Азаров особо подчеркнул, что модель, при которой большую часть средств бюджета клуба будут составлять частные инвестиции, а не дотации из региональной казны, простимулирует как руководство, так и игроков клуба к более эффективной работе.