Стало известно, когда будет установлена вся праздничная иллюминация в Самаре

Сегодня, 8 декабря, в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары состоялось совещание с обсуждением подготовки города к новогодним праздникам. Также выносился вопрос по работе инфраструктуры города в период каникул.

С первых чисел ноября в городе устанавливается праздничная иллюминация, поднимающая новогоднее настроение. Монтажом светодиодных консолей и различных гирлянд занимаются муниципальные предприятия “Самарская набережная”, “Парки Самары”, “Спецремстройзеленхоз”.

Основной вклад в установку новогодних украшений на городских улицах вносит муниципальное предприятие “Самарагорсвет”. Именно они провели установку более 80% запланированной иллюминации. К тому же, в 2020 году количество композиций и гирлянд предприятия увеличилось на 17%, закуплено свыше 400 элементов новогодних иллюминаций и консолей, которые устанавливаются вдоль дорог.

Первый заместитель Главы города Владимир Василенко дал задачу по завершению работ и включению иллюминации к 15 декабря.

Помимо улиц украшаться будут входы муниципальных предприятий и бюджетных учреждений.

К тому же, на совещании обсуждалась бесперебойная работа коммунальных хозяйств и служб по благоустройству в новогодние праздники, и составлялся график дежурств для всех подведомственных предприятий.