Самарцу грозит суд из-за ДТП, где сперва обвинили сотрудницу силового ведомства из Москвы

Летом этого года произошла авария, в которой пенсионер из Самары Николай Табелев потерял жену. В автомобиль, в котором ехала пара, врезалась машина с московскими номерами.

Виновницей аварии сначала признали женщину, которая управляла автомобилем, столкнувшимся с машиной пенсионеров. Как сообщало областное МВД, женщина нарушила правила при повороте налево на регулируемом перекрестке.

Надежда Табелева, которой было 62 года, в результате полученных в аварии травм скончалась. Но, как сообщает КП-Самара, уголовное дело так и не было возбуждено, и следователи запросили судебно-медицинскую экспертизу, так как женщина умерла не на месте ДТП, а в больнице. Экспертиза признала, что причиной смерти пенсионерки стала полученная травма.

Уголовное дело было возбуждено только в ноябре этого года – в отношении неустановленных лиц. При этом в деле появилась автотехническая экспертиза, в которой говорилось об обоюдной вине водителей. Теперь семья Николая Табелева боится, что виновников аварии могут сделать его. Опасений добавляет то, что водительница второго автомобиля на момент ДТП работала врачом в поликлинике №5 ФСБ России и имела звание подполковника медицинской службы.

В настоящий момент уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Однако до сих пор неизвестно, кого в итоге признают виновником произошедшей аварии.