Жители Самары отреагировали на условие не пить 56 дней во время вакцинации от коронавируса

Самарцам, которые планируют привиться от коронавируса, придется прекратить употребление алкогольных напитков на 56 дней - за 2 недели до вакцинации и на 42 дня после.

Progorodsamara.ru провел опрос в социальных сетях среди жителей Самары и выяснил, как они относятся к вышеуказанным требованиям.

- Считаю, что вакцинироваться нужно обязательно. В принципе, я редко выпиваю, поэтому придерживаться требований до и после вакцинации не проблема. Главное, чтобы инфекция уже отступила, а это зависит от каждого отдельно взятого человека, - говорит Егор И.

- Я едва ли буду делать прививку от ковида, потому что не представляю, как воздерживаться два месяца от алкогольных напитков. Думаю, алкоголь наносит на организм не больше вреда, чем длительная самоизоляция, - делится Илья С.

- Я против употребления алкоголя, поэтому в комфортных для себя условиях планирую сделать прививку и беречься 42 дня после прививки. Важно не посещать места с большим скоплением людей и соблюдать масочный режим, - говорит Инна Т.

- Здоровье превыше всего! Главное, обезопасить себя и своих близких. Каждый должен заботиться о себе. Забота о себе влечет защиту окружающих людей. Я обязательно буду делать прививку и соблюдать предписания, - делится Максим Ф.

В период после вакцинации очень важно беречь себя, ведь именно в это время будет формироваться иммунитет. Необходимо отказаться от употребления алкогольных напитков, не посещать массовые мероприятия и соблюдать массовый режим.