Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (230306)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус был выявлен у 283 человек. По данным регионального оперативного штаба по предупреждению опасной инфекции, больше всего заболевших вновь было выявлено в Самаре - 95 человек.

27 человек заразились коронавирусом в Тольятти, по 14 - в Сызрани и Кинель-Черкасском районе, 13 - в Кинельском районе, 9 - в Отрадном, 8 - в Богатовском районе, по 7 - в Кинеле, Безенчукском, Волжском районах, по 6 - в Большеглушицком, Борском районах, по 5 - в Похвистневском районе, Жигулевске, Чапаевске, Клявлинском, Кошкиноском, Камышлинском, Большечерниговском и Красноярском районах, по 4 - в Сергиевском районе и Новокуйбышевске, по 3 - в Приволжском районе, Октябрьске, Похвистнево, Ставропольском, Сызранском районах, 2 - в Хворостянском районе, по 1 - в Челно-Вершинском, Шигонском, Пестравском, Нефтегорском, Алексеевском районах.

У 236 человек коронавирус был найден при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. У 47 человек коронавирус нашли при профилактическом обследовании.