Людей призывают отправиться на дачу: всё о коронавирусе в Самарской области на 21 декабря

В Самарской области с момента начала пандемии коронавируса, опасная инфекция была выявлена у более чем 28 тысяч человек, а число заражённых за сутки уже более 300 в день. При этом в общей сложности скончались 540 человек. Обо всех событиях, произошедших вокруг коронавируса за прошедшие сутки - в нашем ежедневном обзоре.

Итак, за последние сутки в Самарской области коронавирусом заразились 307 человек. Больше всего заболевших в Самаре - 172 человека. Непростая эпидемиологическая ситуация складывается в муниципальных районах. Всего в области за сутки скончались 6 заражённых. Тем самым, общее число летальных случаев достигло 540.

Теперь перед властями стоит дилемма: с одной стороны, сохранить здоровье людей и максимально осторожно подойти к вопросам обеспечения эпидемиологической безопасности, а с другой стороны - люди настолько устали от пандемии и её последствий, что лишать их возможности встретить любимый праздник, Новый год, было бы слишком жестоко. К жителям Самары обратились специалисты Роспотребнадзора - их призвали встретить Новый год в кругу семьи. Если есть желание встретить любимый праздник на природе, то стоит уехать на дачу, не ходить к друзьям, родственникам, которые проживают отдельно - это может подставить под удар их здоровье.

К слову, уже официально объявлено, что новогодних корпоративов в этом году не будет, однако ночью ресторанам разработать разрешили. Правда, только при условии загруженности заведений общественного питания не более, чем на 50%.