Жители Самары высказали мнение о вакцинации против коронавируса

В Самарской области стартовала вакцинация от коронавируса. В настоящее время препарат “Спутник V” доступен для работников медицины, социальной сферы и преподавателям. Но в скором времени могут начать вакцинацию и остальных жителей Самарской области. 63.RU опубликовал мнения жителей Самары по поводу вакцинации.

- Мы советовались с женой на тему вакцины, но к единому мнению так и не пришли. Прививаться скорее всего будем, но в эффективности препарата не уверены. Обычно на изобретение вакцины уходит 10-15 лет, а сейчас слишком быстро разработали. Но если мы примем решение вакцинироваться, то только российским препаратом, - рассказывает Анатолий Михайлович.

Часть опрошенных не верят в действие вакцины, но планируют побороть ковид благодаря иммунитету и физическим нагрузкам. О таком варианте рассказали пенсионерки в возрасте 70 лет Нина и Галина.

- Мы хотим спасти себя иммунитетом, держать себя в тонусе. Главное - питание! - говорят Нина и Галина.

Студентки химического факультета Самарского университета Полина и Аня отрицательно отнеслись к “Спутнику V” и сказали, что вакцинацию делать не станут.

- Мы не верим в появление вакцины и прививаться не планируем, - говорят девушки.

Но нашлись и сторонники вакцинации.

- Я верю в нашу вакцину. Сам прививаться не пойду, но если предложат, то почему бы и не сделать. В больницах будут большие очереди на вакцинацию, не хочется в них сидеть. Может, препарат от зарубежных коллег и будет лучше, но в ближайшее время едва ли стоит на него рассчитывать, - говорит студент военной кафедры Дмитрий.

Ждет вакцинации местным житель Илья.

- Я не верю в вакцину от ковида, потому что в руках ее не держал. Если появится в больницах, пойду прививаться. Зарубежные препараты ждать не буду, да его может и не быть. Только если за большие деньги.

В настоящее время в Самарскую область доставили третью партию прививок.