В Самаре мужчина застрелил собственного отца и имитировал его поиски

41-летний житель Самары обвиняется в убийстве собственного отца, сообщает следственное управление СК РФ по Самарской области.

14 декабря текущего года на базе, которая расположена в Кировском районе города, в снегу было обнаружено тело 62-летнего мужчины с простреленной головой.

По версии следствия, преступление совершено сыном убитого. Отец пропал еще 11 декабря 2020 года, и на протяжении нескольких дней родственники пытались найти его своими силами. Об этом сообщает портал kem-live.ru.

Об обнаружении тела в органы сообщил сын погибшего. В ходе осмотра рядом с базой была найдена машина, в которой находилось орудие преступления, а также одеяло и веревка с биологическим материалом.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям удалось установить подозреваемого. Им оказался сын убитого, который создал видимость беспокойства за отца и принимал участие в поисках, чтобы замести следы.

14 декабря мужчина был задержан. Сначала мужчина не признавал вину, но после предъявления доказательств раскаялся и сознался.

В настоящее время расследование продолжается. Обвиняемый находится под стражей.