Кремлёвская ёлка: телеверсию спектакля самарцы увидят за 5 часов до наступления Нового года

Кремлевская елка - одно из главных событий в преддверии Нового года. Более полувека она остается главным новогодним спектаклем России, которое дарит участникам незабываемые впечатления. Ежегодно сотни тысяч детей приезжают из разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть новогодний спектакль.

В этом году Кремлевская елка впервые состоится в формате телеверсии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Благодаря телевидению в волшебную сказку могут погрузиться все желающие. Каждый может “побывать” 31 декабря в Кремлевском дворце и насладиться представлением в кругу семьи. Ведь Новый год - семейный праздник.

Трансляцию волшебного мюзикла “Пятое время года, или Кто придумал Новый год” проведет федеральный семейный телеканал “Карусель” - медиапартнер Кремлевской елки. Премьера состоится без зрителей и будет показана в эфире 31 декабря в 18:00 по московскому времени (19:00 по самарскому времени). Спектакль длится 60 минут. Повторные показы пройдут 7 января в 19:00 по московскому времени и 13 января в 17:00 по московскому времени. Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью “времялёта” и посетят Политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи возрождения и Петровскую Россию. В представлении примут участие артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике и многие другие. Для спектакля подготовлены виртуальные и классические декорации.

В ожидании виртуального шоу самарцы активно участвуют в других новогодних мероприятиях. Так, в эти дни в регионе проходит акция “Елка желаний”. Своими мечтами поделились более 3 000 юных жителей Самарской области, среди которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и другие. Каждый из этих ребят пишет письмо Деду Морозу и рассказывает, какой именно подарок хочет найти под елкой.

Помимо “Елки желаний” самарцы активно участвуют в новогоднем марафоне “Тайный Дед Мороз”, в рамках которого получают и дарят подарки и поздравления жителям России.