Аномальный снегопад обрушился на Самару

В Самаре вот уже почти 10 часов продолжается один из самых крупных, можно даже сказать, аномальных снегопадов за последние годы. По данным синоптиков Приволжского УГМС, снегопад будет продолжаться несколько суток. 

Всему виной так называемый антициклон "Грета", который уже побывал в Москве и других частях Центральной России, и за сутки дошёл до Поволжья. 

В результате сугробы на дорогах достигают 16 сантиметров, что, конечно, на радость любителям зимних видов активного отдыха.

Правда, подобные погодные условия стали серьёзным испытанием для автомобилистов, ведь метель помимо сугробов создаёт очень сильный туман, который снижает видимость на дорогах. 

Коммунальные службы ещё со вчерашнего дня предпринимают попытки справиться со стихией, но похоже, сделать это будет гораздо сложнее, чем ожидалось. Во всяком случае, в планах на ближайшее время - вывести 300 спецмашин, которые будут свозить снег на полигоны, а также обрабатывать дороги реагентами.

И всё же, как бы то ни было, жители Самары, у которых не имеется транспортного средства, остались приятно удивлены такой погодой.

- Зимняя сказка, - описывает всё происходящее Наталья. - После морозов очень приятно взглянуть на такое.

- Наконец-то можно спокойно взять и упасть в сугроб, - выражает эмоции Иван. - 2020-ый подходит к концу, и, здорово, что он подходит к концу именно так.