Самарцы рассказали о подарках, которые готовят своим мамам на Новый год

Близится Новый год, а это значит, что нужно порадовать маму подарком и напомнить ей как сильно вы цените всё то, что она делала для вас на протяжении многих лет. Вот тут и приходит время для хорошего презента. Это может быть и сентиментальная безделушка, которая всегда будет напоминать о вас, а может быть и классный гаджет, который поможет облегчить быт. Своим небольшим списком мы поможем вам развеять муки выбора и выбрать что-то по-настоящему стоящее.

1. Шёлковая пижама

Прекрасно скроенная пижама из благородного материала будет обнимать вашу маму даже тогда, когда вас нет рядом. Подходящие варианты вы сможете найти как в интернете, так и в магазине у дома, где продают качественный трикотаж.

2. Робот-пылесос

После стольких лет беспорядков, исходящих от вас, вы просто обязаны подарить маме автоматического помощника. Мама может назвать робот пылесос вашим именем и вы не имеете права оспаривать это решение!

3. Набор для заваривания матчи

Прежде чем дарить такой подарок, объясните маме, что вы купили ей не какой-то просроченный кофе с плесенью, а модный сегодня порошковый чай с потрясающими свойствами. Заваривать матчу – целая церемония. Поэтому приложите к упаковке матчи мерную ложку, специальный венчик и чашу.

4. Аромат для дома

Ароматическая свеча или диффузор определённо лучше и элегантнее, чем банка освежителя воздуха с ароматом морского бриза.

5. Годовая подписка на сервис с фильмами

Пора выключить новости и второсортные ток-шоу по федеральным каналам и насладиться последней новинкой от Netflix или HBO. Оформите годовую подписку на онлайн-сервис с хорошим кино и тогда вам точно будет что обсудить за вечерним чаем.

6. Набор для пикника

Если ваши родители видят пятницу исключительно как потрясающую возможность уехать на дачу и поливать помидоры, то напомните им, что на природе можно не только работать, но и отдыхать. Совсем скоро придёт время устроить пикник и нарезать пару салатов из овощей, которые вырастили родители.

7. Книга

Украдкой положите маме в сумку последнюю новинку в мягкой обложке. Допустим, пусть это будет «Покорность» Уэльбека или «Искусство лёгких касаний» Пелевина.

8. Духи

Все мамы любят симпатичные ароматы, но ни одна мама не доверит вам выбрать духи самостоятельно. Итак, набор из нескольких миниатюр – это ваш ответ. Можете подобрать запах своего детства - запах, который у вас ассоциируется с вашей мамой.

9. Орхидея

Дарите женщинам цветы, а мамам – орхидеи в горшках. Помните, что орхидеи очень привередливы в уходе и транспортировке. Но не настолько, насколько вы были привередливы в еде в детстве.

10. Семейный портрет, написанный в необычной технике

Закажите семейный портрет: здесь необязательна (скорее даже нежелательна) живопись, похожая на картины викторианской эпохи. Идеально для подарка подойдёт весёлая иллюстрация с изображением всей семьи и, конечно, любимого кота.