5 вещей, которые нужно успеть сделать во время новогодних каникул

Пришёл Новый год, а это значит, что пришло время занятий, которые вы всё время откладывали на «потом», или обещали себе заняться этим на новогодних каникулах. Хотим напомнить, что время пришло! Вот вам 5 нескучных занятий, которыми можно разнообразить свои дни.

1. Прочитайте несколько книг

Все мы под конец года говорим, что в будущем году станем лучшей версией себя, будем развиваться и больше читать. Долгие зимние вечера будто созданы для того, чтобы взять в руки книгу, которая пылится на полке уже третий месяц. А если вы обладаете большой усидчивостью, то, вероятно, осилите даже не одну книгу за эти дни.

2. Проведите каникулы на турбазе

Время, проведённое с семьей или друзьями, остаётся в памяти надолго. Снимите на несколько дней домик на турбазе. Активный отдых вам обеспечен! Катание на ватрушках, санках и лыжах зарядит вас силами на всю оставшуюся зиму. Также на турбазах обычно есть баня или сауна, а это отличный вариант укрепить своё здоровье. Там более, есть отличный вариант прыгнуть в сугроб после горячей парной.

3. Побудьте туристом в родном городе

Вы можете заказать экскурсию по своему родному городу и посмотреть на него другими глазами. Посетите музеи и театры, в которых ещё не были. Можете составить список таких мест, чтобы уж точно ничего не забыть!

4. Приготовьте новогодние лакомства.

Какой Новый год и Рождество без имбирного печенья, пряничного домика и глинтвейна! Конечно, нам всем кажется, что после новогоднего застолья мы ещё месяц не будем хотеть ничего вкусненького, однако как показывает практика, уже 3-4 января хочется чего-нибудь необычного. Именно сейчас время поэкспериментировать и приготовить какой-нибудь необычный десерт, которые будет неактуальным в остальное время года.

5. Составьте цели на год

Запишите свои цели на ближайший год и начинайте выполнять их уже сейчас! Благодаря этому вы станете более организованным и обеспечите себя нескучными праздничными днями.