5 важных вещей, которые нужно сделать в первую неделю нового года

Длинные новогодние каникулы словно созданы для того, чтобы сделать то, на что не хватало времени весь предыдущий год. Позвольте себе отдохнуть и приступить к выполнению планов на год.

Выспаться и восстановить режим

В последние дни декабря особо чувствуется усталость: горящие дедлайны на работе, десятибалльные пробки на дорогах, постоянные походы по магазинам в поисках подарков и вечное нахождение возле плиты. После такого точно стоит восстановить собственные силы и как минимум пару дней не вылезать из кровати и отключить все будильники, не коря себя за это.

Однако будьте осторожны и не сбейте свой режим - не стоит ложиться в 4 утра, потом будет довольно сложно встать в семь утра в первый рабочий день.

«Потюленить»

Первого января у многих возникает жгучее желание выучить новый язык, послушать цикл лекций по истории древнего Рима и записаться на йогу или фитнес. Но не торопитесь, скорее всего, эти желания растворятся к вечеру. Правильнее будет дать себе набраться сил и выспаться.

Встретиться с близкими

Первые дни года - лучшее время для встречи с родственниками  и походов в гости. Никуда не нужно торопиться и волноваться, что завтра рано вставать на работу — можно подольше насладиться временем, проведённым с близкими людьми.

Наладить питание

Как бы странно это не звучало, но именно в новогодние каникулы нужно задуматься о своём питании. К концу длинных выходных стоит начать восстанавливать свой сбитый режим питания. Но не нужно садиться на строгую диету и ограничивать себя. Это прямой путь к срыву и ещё большему набору веса. Начните с того, чтобы постепенно уменьшать размер порции, не делать слишком большие интервалы между приёмами пищи и вставать из-за стола, когда чувствуете, что уже наелись.

Купить себе что-нибудь приятное

Подарки стоит делать не только другим, но и в первую очередь себе. Побалуйте себя вещью или процедурой, о которой давно мечтали. Вы это точно заслужили!