92 преступления и 88 пожаров: в Самарской области подведены итоги новогодних праздников

Совещание было проведено заместителем председателя правительства региона Александром Фетисовым. В совещании принимали участие главы министерств и ведомств, муниципальных образований области.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрий Дмитриев сообщил, что в новогоднюю ночь сотрудники полиции обеспечили правопорядок в 102 местах массовых гуляний. Чрезвычайных происшествий не было.

С 31 декабря по 1 января в регионе было совершено 92 преступления, большинство из которых - причинение тяжкого вреда здоровью другого человека.

С 31 декабря по 2 января в области произошло 10 ДТП, в которых 2 человека погибли, а 13 - получили травмы. В вытрезвители за эти дни попали 22 человека.

С 31 декабря по 4 января в Самарской области произошло 88 пожара, в результате которых погибли 4 человека. В сравнении с прошлым годом, за аналогичный период времени в регионе произошло 57 пожаров, в результате которых погибли 6 человек. Об этом рассказал начальник ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что в первые дни наступившего года по сравнению с началом 2020 года меньше обращений за медицинской помощью из-за последствий алкогольного опьянения. Однако травматизм остался на прежней уровне.