Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
20:12, 09.01.2021

В Самарской области школьников будут допускать до занятий после болезни только по справкам

16+

Автор фотографии: типичная-шатура.рф
Ранее справки требовались только в том случае, если ребёнок пропускал 3 дня и более

В Самаре с 1 января вступили в силу новые санитарные правила, касающиеся посещения школы.

Ранее справки требовались только в том случае, если школьник пропускал три дня и более. Однако по новым нормам документ нужно будет предоставлять даже в том случае, если ребёнок пропустил 1 день.

- Согласно новым санитарным требованиям, вступившим в силу с 1 января этого года, после перенесенного заболевания вне зависимости от продолжительности болезни, дети допускаются к посещению занятий в школе только при наличии медицинского заключения, - рассказали в Министерстве образования и науки Самарской области.

Напомним, что начиная с 11 января все самарские школьники, в том числе ученики 9-11 классов выйдут на очное обучение. Однако в школы будут пропускать только здоровых ребят - на входе будет действовать утренний контроль.

Автор: Семён Ракшин
09 января 2021, 20:12

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Новости СМИ2

Комментарии

ШНУБЛИК09 января 2021, 20:26
Селяне на Золотухина опять *** ака из за пятюни эти золотухинцы где то достали стекломой
Согласны с автором?
Наталья09 января 2021, 20:37
Глупости. живот болел с утра например час полтора, идти в поликлинику корону ловить что ли с ребенком из-за бумажки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК09 января 2021, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Глупости. живот болел с утра например час полтора, идти в поликлинику корону ловить что ли с ребенком из-за бумажки
Не пустим в село без справок . а справки будет выдавать танкист
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 20:51
Всегда так и было.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 21:33
Неужели правда из-за одного дня идти за справкой?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 21:54
Идите вы в *** ню
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 21:55
Идите в писю
Согласны с автором?
Kolibriym09 января 2021, 21:59
Интересно получается.
Например, упало с утра у ученика давление(а в подростковом возрасте оно может скакать). Родитель оставляет ребёнка дома....... И теперь нужно топать в поликлинику за справкой, микробы собирать.
Логика?! Не, не слышали.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 22:42
Шнублик ЧMO!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2021, 22:57
Теперь все сопливые дети будут в школу ходить. Это безопаснее, чем в поликлинику, где с так называемой внебольничной пневмонией в очереди стоят вместе с просто сопливыми.
Согласны с автором?
самаритянин09 января 2021, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Глупости. живот болел с утра например час полтора, идти в поликлинику корону ловить что ли с ребенком из-за бумажки
так это и делается специально чтобы повысить рейтинг короны
Согласны с автором?
самаритянин09 января 2021, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Интересно получается.
Например, упало с утра у ученика давление(а в подростковом возрасте оно может скакать). Родитель оставляет ребёнка дома....... И теперь нужно топать в поликлинику за справкой, микробы собирать.
Логика?! Не, не слышали.
а рейтинг кто короны будет повышать пенсионеров закрыли по домам дети половину дома сидят падает корона вот и повышают искуственно
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 00:01
А поликлиники выдержат наплыв желающих получить справку? Или надо будет записываться заранее, недели так за две-три до предполагаемой хвори? Сначала в садик записываешься до рождения ребенка, потом в школу... Теперь и в больничку. П - планирование.
Креативное решение. Ничего не скажешь.
Согласны с автором?
Светлана В Т10 января 2021, 00:21
Пусть тогда выделяют отдельного терапевта, который будет заниматься только приемом школьников и выдачей этих справок.
А то, как всегда: чиновники придумали, а как это будет организовано, уже не их забота. Главное - создана видимость работы и премия в кармане. А вы ***сь как хотите.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 00:45
В кв холод,дует,капре монт не делают,деньг и дерут
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 00:56
Всё ясно. Просто напросто не хотят, чтобы наши дети нормально учились и были грамотными. Поэтому и ставят всяческие препоны.
Согласны с автором?
максим10 января 2021, 01:32
А фамилию,кто ответит в случае повышения заражений пока мы-родители соберемся в поликлиниках назовете или потом совещание назначите- ну или выборы ,как у вас там делят-повысился уровень смертности или за грамотами
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 01:49
Сугробы,снег не убира ют,тротуары нечищен ы. Везде канализацией воняет на фадеева, не чистят
Согласны с автором?
АНАБОЛИК10 января 2021, 02:52
Друзья катайтесь на Фэтбайках и будет вам счастье:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2021, 10:14