Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
19:32, 13.01.2021

В Самаре продают два здания подшипникового завода за 113 миллионов рублей

16+

В Самаре выставили на продажу корпуса «Самарского подшипниковая завода №9». Он находится на стадии банкротства.

Речь идет о земельном участке площадью 2651 кв. м и о двух нежилых помещениях: конторе склада площадью 3870,1 кв. м, учебном корпусе площадью 3534,9 кв. м.

На портале Единого федерального реестра сведений о банкротствах, говорится, что стоимость продаваемого участка площадью около 2,5 тыс. квадратных метров, с корпусами оценивается в 113 миллионов рублей.

Ранее, на продажу уже выставлялись заводские корпуса номер 4 и 6 с землей под ними за 174 и 130 миллионов рублей, соответственно.

Исходя из документации торгов, речь идет о том, что огромный имущественный комплекс у Кировского рынка зарегистрирован на два юридических лица: СПЗ 9» и Самарский подшипниковый завод.

Бывший 9-й ГПЗ, находящийся на улице Калинина - бывший актив «подшипниковой империи» Игоря Швидака. Во времени 90-х он смог приватизировать два крупнейших Самарских завода - девятый и четвёртый ГПЗ. Оба завода поставляли продукцию на рынки России и более чем в 30 других стран. В 2002 году, после смерти Швидака управление перешло к его сыну Александру.

Автор: Алина Носик
13 января 2021, 19:32

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин13 января 2021, 15:53
Всё просрали.:-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 15:54
Это там недавно гараж площадью 13000 кв.м горел?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 15:56
Спасибо, я лучше 100 сусеков куплю. Это сколько в бараках?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 15:57
4кв*3эт*6под, почти на полтора барауа хватит.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 16:00
Швидаки м***ки.>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 16:03
Петушатню Шнубла продают.
Согласны с автором?
горожанин13 января 2021, 16:12
Сейчас Шаповалов или Михельсон выкупят и ... построят какой нибудь завод по производству суперсовременных компьютеров или смартфонов ... типа Прохоровских автомобилей --- ,, Ё - мое ,, (( наверное кто то ещё помнит про такие ))
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 16:45
Петушок володенька без сусека теперь
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 16:46
Где он будет какашки клевать?
Согласны с автором?
*** вой13 января 2021, 16:54
"Всё просрали"
Точнее разворовали.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Шаповалов или Михельсон выкупят и ... построят какой нибудь завод по производству суперсовременных компьютеров или смартфонов ... типа Прохоровских автомобилей --- ,, Ё - мое ,, (( наверное кто то ещё помнит про такие ))
А вот и нет... перепродадут втридорога лохам-работягам, которых до торгов не допустили, они и будут там что нибудь производить...)))
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Всё просрали.:-(
Давно уж
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 17:49
А шнубла ******** D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 17:53
Бомбящий шнублодрочеропетух разбушевался, успокойся.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 18:02
.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 18:05
Детей жаль. Молоко не пьют,сыр,масло,творог не едят. Колхозов нет
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 19:01
Все просрали.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 19:16
Заводы подшипниковые развалили ,а в магазинах теперь подшипники из Китая.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 19:36