Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
19:42, 13.01.2021

Жители Самары отреагировали на введение платных парковок

16+

Автор фотографии: https://samaraonline24.ru/post/view/6042
Разговоры о вводе платных стоянок в Самаре ведутся уже давно

Как говорят в департаменте транспорта города, коммерческие стоянки планируют оборудовать уже к 4 кварталу 2021 года. Едена Лапушкина, мэр города Самары, в конце декабря 2020 года утвердила тарифы и коэффициенты, которые повлияют на стоимость часа парковки.

Многие жители восприняли данное нововведение в штыки, посчитав это веянием европейской моды. Вот некоторые комментарии негативно настроенных пользователей авто:

— Нам предлагают ориентироваться на опыт других стран. Но Россия — одна из самых больших стран в мире. Чиновники максимально теснят людей, не давая просторных дорог и дворов. Разве можно обязывать людей жить в тесноте? А автомобили — это уже часть жизни, надо принять это и развиваться с учетом их наличия.

— Хотите разгрузить центр города — установите знаки «Остановка и стоянка запрещена». А если все будут платить, то разве это снимет нагрузку с улиц? Не исключаю, что часть машин исчезнет, но таких будет немного. Не от автомобилей нужно очищать город, а от банков и офисов!

— Сначала пусть на общественный транспорт пересядут сотрудники районных администраций, мэрии, городской и областной дум. Пусть на личном примере показывают прелести развития инфраструктуры в Самаре!

— Может быть, сразу брички с конями купить, и назад в каменный век? Зато дешевле получится! И как приятно гулять по городу без машин, когда все остальные работают!

Однако, среди самарцев нашлись и те, которые положительно отреагировали на новость о введении платных парковок. По их мнению подобные нововведения должны были появиться ещё несколько лет назад. Некоторые посчитали это хорошим стимулом к началу спортивной жизни. Вот некоторые из этих комментариев.

— Давно пора ввести плату за стоянку на оживленных дорогах. Но надо четко проработать систему, чтобы ни один разгильдяй не ушел от ответственности. А то приедут, бросят машину где попало, а сами в офисе на весь рабочий день. Нет уж, убирайте авто на стоянку, затем идите 300–500 метров до работы. Заодно и разминка будет утром и вечером! А дома контрольное взвешивание, сколько граммов ушло, сколько сантиметров прибавили или убавили. А там и велосипед освоят. Заиграет жизнь новыми красками!

— Если и рассматривать плату, то надо учесть возможность бесплатной стоянки для всех участников. Ориентироваться надо на опыт аэропортов. По делам на 10–20 минут приехал — не платишь. Но если стоишь 30 минут, но не весь день, — плати по часам. Если же на весь день припарковался, то пользуйся парковочным талоном, который должен быть дешевле, чем почасовая оплата. Всё не должно скатиться к сбору денег с населения. Жители должны сами прийти к пониманию проблему и искать совместные пути решения.

— От платных парковок никуда не деться. Но нужны резидентские соглашения для местных жителей, которые можно оформить по интернету. Так уже сделали в Москве, чтобы с бумажками не бегать. Особенно в пандемию.

Несмотря на все спорные моменты, власти города предусмотрели для водителей определенный ряд льгот. За кратковременную стоянку, длящуюся до 15 минут, платить не нужно. Платные стоянки будут работать в строго отведённое время по будням, с 08:00 до 20:00. В остальное же время парковаться можно будет бесплатно.
 

Автор: Алина Носик
13 января 2021, 19:42

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин13 января 2021, 18:15
такая же забота о людях как и повышение цен на сигареты.если бы хотели чтобы люди не курили то лечили бы от зависимости а не цены задирали.причем больше всего страдают самые бедные. если пачка сигарет например LM подорожала в 5 раз то прима в 20!!! такая же забота и с парковами.чтобы халопы не отсвечивали своими мордами маргинальным в центре...
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 18:21
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 18:22
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
такая же забота о людях как и повышение цен на сигареты.если бы хотели чтобы люди не курили то лечили бы от зависимости а не цены задирали.причем больше всего страдают самые бедные. если пачка сигарет например LM подорожала в 5 раз то прима в 20!!! такая же забота и с парковами.чтобы халопы не отсвечивали своими мордами маргинальным в центре...
Слишком много текста сударь.Живьём брать демонов !!!>-(
Согласны с автором?
ДА13 января 2021, 18:41
Вам, холопы, целых 15 минут оставили бесплатно стоять, а вы ещё чем-то недовольны.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 18:41
86 000 000.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 18:44
Шнубла на кол
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 18:53
И все равно все парковки будут забиты. А бабосы будут рассовываться по карманам чинуш.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Вам, холопы, целых 15 минут оставили бесплатно стоять, а вы ещё чем-то недовольны.
Это холоп для твоего же блага .Не надо тебе на своей кляче в центр ездить ,не то барин своей каретой зашибёт!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 19:11
Главная цель больше денег собрать с людей.Вот и придумывают разные способы отъёма денег у населения Вместо того чтобы делать больше парковочных мест ,просто ввели плату за стоянку и все
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 19:12
Пока путлер не будет повешен со всей своей сворой бандитов олигархов и лакеев жополизов, народ российский будут и дальше продолжать грабить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 19:24
Последние крохи высасывают на ровном месте. Коммерческие.. Так постройте, а не на обочинх знаков понатыкайте.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:21
Ч
Согласны с автором?
ПМ13 января 2021, 20:37
За платные парковки только те,у кого машины нет,а таких ущербных тоже не мало.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:37
Какой странный у нас народ! Хочет жить при капитализме, но при этом, чтобы все было бесплатно, как при социализме!:-D Так не бывает!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Какой странный у нас народ! Хочет жить при капитализме, но при этом, чтобы все было бесплатно, как при социализме!:-D Так не бывает!
Ты дебил?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил?
Сильный аргумент!:-D Судя по нему, ты даже не дебил, а идиот!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Какой странный у нас народ! Хочет жить при капитализме, но при этом, чтобы все было бесплатно, как при социализме!:-D Так не бывает!
Сделайте мне зарплату как в США или Западной Европе,а уже потом платные парковки,платные дороги,и т.п.!
А то зарплата как при социализме,а цены как при капитализме!
P.S.Возражения кремлеботов типа ты лентяй и пьяница,надо больше работать не принимаются!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:07
Да это попытка кошельков подгадить Самарцам
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:10
"Как говорят в *** ртаменте транспорта города, коммерческие стоянки планируют оборудовать уже к 4 кварталу 2021 года. Едена Лапушкина, мэр города Самары" - мэр города ЕЛЕНА, идиот журналист! Ну что, опять удалите статью? Вы задрали своей безграмотностью!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте мне зарплату как в США или Западной Европе,а уже потом платные парковки,платные дороги,и т.п.!
А то зарплата как при социализме,а цены как при капитализме!
P.S.Возражения кремлеботов типа ты лентяй и пьяница,надо больше работать не принимаются!
Ох уж эта совковая психология!:-D Нет, ты сперва начни производить такие же качественные и конкурентно способные товары, которые производят американцы и немцы, а уж потом требуй такую же зарплату! Собрал УАЗик, но платите ему, как за Мерседес!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте мне зарплату как в США или Западной Европе,а уже потом платные парковки,платные дороги,и т.п.!
А то зарплата как при социализме,а цены как при капитализме!
P.S.Возражения кремлеботов типа ты лентяй и пьяница,надо больше работать не принимаются!
С сдмщиками бесполезно спорить! Их питушить надо!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:38
Сдмщики! Вы отпитушины!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:38
Я вчера сдмщика обоссал, а сегодня просто в глаз плюнул.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж эта совковая психология!:-D Нет, ты сперва начни производить такие же качественные и конкурентно способные товары, которые производят американцы и немцы, а уж потом требуй такую же зарплату! Собрал УАЗик, но платите ему, как за Мерседес!
Алень ты. Олигархат никогда, ни во что, вкладываться не будет, им достаточно, ресурсы, принадлежащие всем россиян, продавать.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж эта совковая психология!:-D Нет, ты сперва начни производить такие же качественные и конкурентно способные товары, которые производят американцы и немцы, а уж потом требуй такую же зарплату! Собрал УАЗик, но платите ему, как за Мерседес!
То есть если я заплачу за парковку, у нас появится завод, где я буду делать мерседесы и получать зарплату как в сша?:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж эта совковая психология!:-D Нет, ты сперва начни производить такие же качественные и конкурентно способные товары, которые производят американцы и немцы, а уж потом требуй такую же зарплату! Собрал УАЗик, но платите ему, как за Мерседес!
Качественных фермерских свинок вон уже напроизводили, пришли, отобрали, сожгли.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж эта совковая психология!:-D Нет, ты сперва начни производить такие же качественные и конкурентно способные товары, которые производят американцы и немцы, а уж потом требуй такую же зарплату! Собрал УАЗик, но платите ему, как за Мерседес!
Проснись, ты серишь.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Проснись, ты серишь.
:-D
Согласны с автором?
Путин13 января 2021, 21:48
Реальная **** отная плата (прошу сразу граждан на меня не сердиться, то, что я сейчас скажу, не соответствует ощущениям, с которыми люди сталкиваются в реальной жизни, тем не менее это усреднённая цифра, мы должны тоже на неё ориентироваться), реальная **** отная плата, надеюсь, подрастёт
Согласны с автором?
Путин13 января 2021, 21:48
у нас до конца года на 1,5%, к сожалению, за счет падения реальных располагаемых доходов россиян»
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:49
:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Видимо ему нужна помощь психиатра
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты дебил?
Он дебил.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Качественных фермерских свинок вон уже напроизводили, пришли, отобрали, сожгли.
Вот и детей качественних произведёш, им тоже житья не дадут . И не дают .Конкуренция .
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
То есть если я заплачу за парковку, у нас появится завод, где я буду делать мерседесы и получать зарплату как в сша?:-D
Нормуль ответил:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
То есть если я заплачу за парковку, у нас появится завод, где я буду делать мерседесы и получать зарплату как в сша?:-D
Если заплатиш за парковку то завод появится ,но не в России :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Если заплатиш за парковку то завод появится ,но не в России :-D
И бальшой красивай дворец появится где надо :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2021, 23:09