Команды со всей области поборолись за звание лучших знатоков истории Самарской губернии

13 января, в день 170-летия Самарской губернии, жители региона приняли участие в интеллектуальной игре на знание истории родного края. Квиз проводился в школе микрорайона Южный город. Участниками стали учащиеся старших классов, студенты средних специальных и высших учебных заведений и преподаватели всех муниципальных образований региона. В каждой команде было по 4 человека.

Участники ответили за полтора часа на 30 вопросов, которые касались важных дат и событий из истории Самарской области, а также интересных фактов.

По итогам игры третье место досталось команде из Красноярского района. Жители региональной столицы оказались на втором месте. Победу одержала команда из Чапаевска.

Глава региона Дмитрий Азаров поздравил победителей квиза и поприветствовал участников.

- От всей души поздравляю вас со 170-летием Самарской губернии! Сегодня мы отмечаем его в атмосфере просвещения и обмена мнениями. Рад, что идея по проведению интеллектуального соревнования получила поддержку по всей территории региона. И рад, что вы стремитесь больше узнать о родной Самарской губернии, а значит - все больше и больше в нее влюбляетесь, - отметил Губернатор.

Сегодня Самарская область - опорный край России. Дмитрий Азаров подчеркнул, что в регионе есть все: мощная промышленность, самые современные космические и информационные технологии и природные богатства.

Победители интеллектуальной игры поделились, что победы не ждали, что делали все, чтобы выиграть. В следующем году квиз пройдет в Чапаевске.