Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
11:00, 15.01.2021

Дом без машин: в Самаре на Московском шоссе построят многоуровневые паркинги

16+

Автор фотографии: Евгений Щёкин / Youtube.com
По плану, будет использоваться концепция “дом без машин”

Сотрудники Самарского областного фонда жилья и ипотеки рассказали, как будет решаться проблема с парковочными местами в новом ЖК на 19 км Московского шоссе.

По плану, будет использоваться концепция “дом без машин”. Парковаться внутри двора будет запрещено. Такая возможность даже не будет предусматриваться при строительстве. Во время публичных слушаний возник вопрос, где жильцы будут парковать машины. На что СОФЖИ ответили, что предоставят для жителей платные и бесплатные места. Об этом сообщает 63.ru.

Проектом предусмотрено строительство 7 высоток, школ на 550 мест, трех детских садов, магазина и аптеки.

Для жителей будущих домов предусмотрено строительство двух многоуровневых паркингов на 440 мест каждый и временные бесплатные парковки на 497 мест. На парковках будут установлены ограждения, именно они и будут препятствовать выезду автомобилей за пределы.

Автор: Olga Talantova
15 января 2021, 11:00

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Оттудова15 января 2021, 11:03
Будет где стекломой сливать;-)
Согласны с автором?
ГУБКА БОБ15 января 2021, 11:07
А леса становится все меньше и меньше как будто специально нас заставляют пилить собственный сук на котором мы сидим
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
А леса становится все меньше и меньше как будто специально нас заставляют пилить собственный сук на котором мы сидим
*велоштырь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 11:22
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 января 2021, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
*велоштырь
Требую остановить плагиат! Это МОЯ идея! У меня ПАТЕНТ на "велоштырь" !!!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 11:58
7 домов примерно по 300 квартир итого 2100 а мест 1500 тысячи!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 января 2021, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
*велоштырь
Также хочу сказать, что строить нужно не гаражи, а склады для велоштырьков. Т.к. мода и спрос на них вырос в разы!!! Все хотят приобрести. Потребность Поволжья нужно будет закрывать! Увеличивать производство и продажи. Нужны серьёзные логистические и складские мощности.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 12:00
яйца надо оторвать этим проэктировщикам и разрешальшикам
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 января 2021, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
*велоштырь
Одним-двумя велоштырьками не ограничишься - постоянно требуется увеличения калибра и длины. Дизайн и материалы также будут совершенствоваться. Потребность будет только расти. Строить склады и логистические хабы! Идёт бум! Новая мода! Новый тренд!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 13:28
а дом без туалетов будет?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 13:58
Когда дома строили где были эти новаторы!?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 16:14
Наконец начинают строить нормальные дома, а не эти бесконечные дворы-парковки.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 21:39
и временные бесплатные парковки на 497 мест(С)
Потом только за деньги, причем мест явно всем не хватит.
Самая большая в мире страна,машину поставить негде!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2021, 21:41