Самарский полицейский подозревается в незаконном раскрытии информации об Алексее Навальном из базы данных “Розыск магистраль”.
Против старшего лейтенанта полиции Самары Кирилла Чупрова заведено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на источник в областном ГУ МВД.
Предполагается, что старший лейтенант раскрыл сторонним лицам данные из базы, которые могли касаться авиаперелетов граждан, которые упоминались в расследовании об отправлении Навального. В “Розыск магистраль” находится информация по перемещению людей по всей стране на различном виде транспорта.
Как сообщалось ранее, Алексей Навальный вернулся в Россию 17 января и был задержан в одном из московских аэропортов. Он отправлен на арест на 30 суток по решению суда.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.
Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Борисов Игнат Сергеевич (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63). Адрес редакции: 443013, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, дом 4, корпус 15, офис 703-704 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+