"Позвал убийц в гости": в Перми молодые люди зарезали приезжего мужчину

В Перми по подозрению в убийстве задержаны двое молодых людей. Об этом рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

13 января в полицию города позвонил один из постояльцев хостела по улице Петропавловская и сообщил о том, что в подъезде лежит мужчина без сознания и весь в крови. На место выехали врачи и следователи. Об этом пишет портал kp.ru.

Пострадавший был госпитализирован, но в больнице умер. Было возбуждено уголовное дело и объявлен розыск подозреваемых в убийстве. В ходе расследования выяснилось, что погибший приехал в Пермь из Нижнекамска и 31 декабря арендовал в хостеле квартиру.

В день смерти мужчина познакомился с тремя парнями и пригласил их в гости. В квартире компания употребляла алкогольные напитки, а позже - завязалась драка. Два парня начали избивать мужчину и нанесли ему 17 ножевых ранений. Третий молодой человек в драке не участвовал. После этого парни вытащили из квартиры телевизор, сотовый телефон и паспорт мужчина.

Были проверены места возможного сбыта похищенной техники. После этого был найден автомобиль такси, на котором передвигались преступники. Вскоре были установлены личности злоумышленников. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции.